Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

2014

Нобелевскую премию 2014 года по физике дали за синие светодиоды

Лауреатами Нобелевской премии по физике 2014 года стали изобретатели синих светодиодов, с помощью которых стало возможным создавать новые яркие, энергоэффективные и долговечные источники белого света.

Лауреатами Нобелевской премии в области физики в 2014 году стали японские ученые Исаму Акасаки и Хироси Амано, а также Сюдзи Накамура из США.

Производство светодиодов – уникальный способ увеличения доходов

Светодиодное производство переживает подъем в производственной сфере, что обусловлено повышением спроса на продукцию, способную существенно снизить статью расходов на потребление энергии. Последние отчеты показали, что даже сезонный спад, заложенный в планировании показателей движения, отсутствует.
Прогнозируемый специалистами рост в 50% на североамериканском рынке освещения вплоть до 2018 года дает реальные цифры увеличения прибыли по вложениям.

Москва заиграет новыми красками

Столичные власти провели презентационную церемонию, демонстрирующую замысел единого цветового освещения улиц города. Уже в мае, богатом на праздники, горожане смогли воочию расценить старания специалистов на Новом Арбате и Тверской.

Жители Санкт-Петербурга будут передвигаться на аквабусе с Wi-Fi и биотуалетом

Компания «МБС», работающая в сфере водного транспорта, до сегодняшнего дня имела 8 судов для перевозки Петербуржцев и гостей города, пользующихся большой популярностью. Вместимость каждого составляла 12 человек. Около полутора лет назад по просьбам пассажиров началось проектирование нового вида водного общественного транспорта.

Фирма Philips выпустила новую светодиодную лампу

Со второй половины 2013 года ходили слухи, что Philips готовит к выпуску что-то новенькое в сфере энергосберегающих ламп. Была информация, что продукт будет иметь LED-технологию и на рынке будет стоить менее 10 долларов. И компания сделала это – представила новый товар.

Более 7 миллионов евро Икеа пожертвует для беженцев стран Африки

Фирма Икеа уже не в первый раз проводит различные акции. На этот раз было решено помочь беженцам. Акция носила название «Чтобы жизнь беженцев стала светлее» и была начата в начале 2014 года, продлившись почти 2 месяца. Суть акции состояла в следующем – любой покупатель магазина Икеа мог в ней поучаствовать, просто купив светодиодные лампы для дома.

Варшавка в Москве засияла огнями

Кто-то использует светодиодные лампы для дома, а Московские власти нашли им применение в городском освещении. В конце апреля на Варшавском шоссе подключили большое количество огней, за работой по первому подключению следил мэр Москвы Сергей Собянин. Все мероприятие было проведено в рамках программы по созданию в столице единой световой среды.

Европа по достоинству оценила светодиодные светильники из России

Выставка строительных и светотехнических технологий Light+Building, проходившая в немецком Франкфурте-на-Майне, проводится с периодичностью раз в два года. Главной темой этого года сталиэкологичность и ресурсосберегающие технологии. Основные представители – фирмы-производители страна Евросоюза. Больше всего стендов установила Германия.

Под Санкт-Петербургом выросли светодиодные огурцы

В России практически во всех теплицах, где выращивают овощи, для освещения используют натриевые лампы. Сельскохозяйственные производители из Ленинградской области решили подойти к этому делу с использованием новых технологий, используя для выращивания огурцов светодиодную подсветку.

2015 год признан ООН годом света на международном уровне

Следующий 2015 год на заседании Генеральной ассамблеи ООН признан Международным годом света и световых технологий.