Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

AMOLED уходит в телевизоры и планшеты

Tweet

Технология AMOLED (представляющая собой активную матрицу на органических светодиодных лампах), постепенно распространяющаяся на рынке смартфонов, имеет возможность продвинуться среди производителей планшетников. Помимо этого, AMOLED-экраны теперь все чаще применяются в телевизорах, отмечают специалисты, на которых ссылается инфопортал Тайваня DigiTimes.

Nokia, HTC, Samsung Electronics и другие вендоры используют AMOLED в своих мобильных телефонах. Рост количества подобных аппаратов в нынешнем году происходит в геометрической прогрессии, подчеркивают участники рынка. Самсунг удержит свое лидерство в качестве компании-поставщика AMOLED-трубок и начнет производить ряд моделей с дисплеями, имеющими пиксельную плотность свыше 250 ppi.

LG Electronics и другие производители телевизоров планируют запустить AMOLED-модели. Доля проникновения таких аппаратов на телевизионном рынке должно превысить 10-15 процентов в 2015 г. К 2013-му разница между AMOLED- и ЖК-телевизорами составит лишь 30 процентов, что обеспечит прирост современной технологии на рынке.

Более того, технологией AMOLED заинтересовались компании, производящие планшетные компьютеры. На выставке CES в январе 2012 уже было презентовано несколько подобных моделей.
Удивила всех и компания DuPont, которая раньше специализировалась исключительно на химической отрасли. Теперь же ее представители неожиданно заявили о желании побороться за рынок AMOLED-устройств. Компания уже начала лицензировать данную светодиодную технологию и собирается явить миру AMOLED-телевизоры огромного диаметра, созданные на основе своих разработок.

Эта технология существует относительно давно, основывается она на уже известных многим LED - лампах светодиодных. Но из-за сложности производства и высокой стоимости AMOLED-экраны применялись, как правило, лишь в маленьких устройствах, типа мобильных телефонов.
Поэтому неизвестно, как DuPont сможет бороться с лидирующими в этом сегменте азиатскими фирмами, также активно развивающими подобную светодиодную технологию. На данный момент у DuPont имеется только некая лицензированная технология собственной разработки, которая способна экономически оптимизировать процессы производства и сделать потребительскую цену дисплеев доступнее для обычных пользователей.

Необходимость нарезать стальной лист на равные части появляется не каждый день, но в таком важно деле на помощь приходит оборудование для резки металла от компании Tapco. Станки для резки и сгибания листового металла от этой фирмы выделяются качеством и надежностью.