Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

Компания Mpowerd начинает продажу солнечных надувных фонарей

Tweet

Американская компания Mpowerd на продемонстрировала Luci – надувные фонари, работающие от солнечных батарей.
Каждый фонарь можно сложить гармошкой. Его мощность достигает 10 светодиодных ламп. Компания-производитель утверждает, что за счет солнечных батарей, которые интегрированы в устройство, потребитель никогда не столкнется с проблемой замены батареек.

Фонарь Luci предельно портативен: в сложенном состоянии это 100-граммовый диск диаметров 12.7 см и толщиной 2.5 см. При помощи ударного выдвижного клапана он раздувается, становясь светильников цилиндрической формы меньше чем за 60 секунд.

В стандартной конфигурации Luci оснащен 10-ю светодиодами. Он обладает 2-мя режимами яркости, а специальная кнопка запускает режим вспышки. Разработчики оснастили фонарь 3.7-вольтовыми литиево-полимерным аккумулятором, обеспечивающим работоспособность прибора в течение 8-12 часов. Аккумулятор заряжается за 7 часов (днем – от солнечных батарей, ночью – от лампы накаливания).

Солнечный фонарь помещен в водонепроницаемый корпус, поэтому предназначается не только для внутреннего, но и наружного применения, в качестве резервного или основного источника освещения. Он легко помещается в большом кармане куртки или в кармане рюкзака. Компания Mpowerd отмечает, что он отлично подходит в качестве запасного источника освещения в автомобиле, в доме или на даче, заменяя тем самым светодиодные лампы более современными и интересным решением.

Для удобства использования, фонарь был оснащен ручками для подвешивания и переноски. Конечно, обладая твердым основанием, он не упадет, даже если вы просто положите его на горизонтальную поверхность.

Остается добавить, что солнечный надувной фонарь уже можно купить. Его стоимость составляет 15.95 долларов. Кроме того, планируется запуск маркетинговой кампании, которая будет направлена на широкое информирование потребителей о возможностях в сфере применения нового продукта.