Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

Необычные клубмы-сумочки

Tweet

В одном из торговых центров Праги были выставлены необычные клумбы. Точнее, их не просто выставили, их вывесили. Причем вывесили под самый потолок. Но еще интереснее то, что сами клумбы представляют из себя женские сумочки, в которых полно цветов.

Такую идею необычного украшения торгового центра предложили архитекторы известной в Праге студии Alexis Tricoire. Сам проект получил название "Зеленый мобильный проект". Он представляет из себя целую серию разнообразных скульптурных цветочных композиций, которые подвешиваются под самый потолок. И растения в этих клумбах настоящие. Чтобы они лучше росли в условиях отсутствия солнечного света, в каждую такую клумбу вмонтировано несколько светодиодных светильников. Эти светодиодные лампы для растений помогают им лучше расти.

По формам же эти клумбы очень похожи на женские сумочки. Изготовлением этих форм занималась фирма под названием 3form Varia. Во время изготовления использовалось до 40% уже переработанных материалов, так то этот факт еще раз подчеркнул "зеленое"  название проекта.