Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

Пешеходный переход с подсветкой из светодиодов

Tweet

Заместитель начальника управления пропаганды безопасного дорожного движения и управления правового регулирования ГОУБДД МВД России, заявил, что последнее время, проблема аварийности, особенно, с участием пешеходов, требует срочного принятия мер. На официальном сайте ведомства, будет проведена дискуссия на эту тему, сообщил заместитель начальника, Владимир Шевченко.

В общественной дисскусии, примут участие, представители государственной власти, экспертное сообщество и обычные граждане. Это, поможет выработать совместные меры, направленные на безопасность движения. В ней будут обсуждаться права и безопасность пешеходов.

В ходе общественных переговоров, было принято решение, о введении обязательного применения знака «Пешеходный переход». Этот знак, должен быть обязательно применён, в тех местах, где возникает его необходимость. Размещаться он должен на щитах, которые покрыты специальной яркой плёнкой жёлто-зелёного или жёлтого цвета, которая имеет качество повышенной световозвращающей способности.

В настоящее время, подобные знаки уже устанавливаются, хотя, и в экспериментальном порядке. Кроме того, на дорогах и улицах, с четырьмя полосами движений необходимо дублировать знаки «Пешеходный переход», над проезжей частью.
Пока, в данный момент времени, нормы предусматривают эти знаки, только на разделительной полосе и сбоку дороги.

    Была подчёркнута возможность использовать на поверхности дорожных знаков, светодиодных ламп е14 и других светодиодов. Вынесено так же, предложение, сделать «зебру» разноцветной, добавив для этого в пешеходный переход жёлтые линии. В Госавтоинспекции считают необходимым, обеспечить освещение всех переходов, с использованием автономных источников питания. Так же, внимание акцентировалось на необходимости применения перил, возле детских учреждений.