Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

Пять причин популярности туристических фонарей со светодиодами

Tweet

Светодиодное освещение успешно заменяет лампы накаливания в любых жизненных ситуациях. Данная технология применяется почти везде: от автомобильных фар и бытового использования до освещения операционной.

Большую популярность светодиодные фонари приобрели у любителей туризма. У этих приборов настолько уникальные характеристики, что они стали незаменимыми в походах, ночном отдыхе на природе, рыбалке, охоте и других видах активного отдыха.
Существует не меньше пяти аргументов в пользу того, почему туристам и путешественникам обязательно нужно обзавестись светодиодным автономным фонарем.

 

  • 1. Низкое энергопотребление и продолжительное время автономной работы. Благодаря экономичности светодиодов в плане энергопотребления они способны беспрерывно обеспечивать нас светом в течение долгого времени.
  • 2. Четкий и яркий источник света. Светодиодные лампы и фонарики по показателям свечения превосходят конкурентов. Благодаря отражателям, их лучи хорошо видны в любую погоду на большом расстоянии. Люминесцентные и иные технологии по этой характеристике уступают светодиодным.
  • 3. Надежность и прочность элемента. LED лампы светодиодные более выносливы, чем лампы накаливания. Они не боятся физических воздействий, которые простую «лампочку Ильича» легко выводят из строя.
  • 4. Автономные фонари для активного отдыха обладают повышенным удобством. Влагостойкий прочный корпус позволяет применять фонари в любых экстремальных условиях. Кстати, самым удобным видом светодиодного фонаря является налобная модель, которая крепится на лбу с помощью ремней и оставляет руки свободными.
  • 5. Аккумулятор легко подзаряжается и позволяет пользоваться фонарем длительное время. Экономичные светодиоды могут функционировать на аккумуляторах довольно долго. Это особенно актуально на природе, где отсутствует возможность заряжать элементы питания .

Исходя из времени нахождения на природе, можно брать с собой дополнительные аккумуляторы.
Светодиодный фонарь дает возможность наслаждаться природой ночью ничуть не хуже, чем днем. Он входит в экипировку многих туристов, охотников, путешественников. Сегодня люди с трудом уже представляют отдых на природе без прочного и хорошего фонаря. Эти фонари стали популярными среди большинства любителей активных видов отдыха.