Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

Удивительное световое шоу – мост Bay Bridge украсят 25 000 LED-ламп

Tweet

В американском городе Сан-Франциско на знаменитом мосту Bay Bridge 5-го марта будет проведено потрясающее по своей масштабности и качеству световое шоу! Светодиодные лампы украсят западную часть моста. Разноцветные и яркие светодиодные прожекторы покроют участок длиной около 3000 м длиной и 152 метра высотой. Предполагается, что инсталляция будет работать около 2-х лет.

За это время ее смогут увидеть более 50 млн. человек. Необычной особенностью данной системы освещения является тот факт, что паттерн освещения будет зависеть от специальных алгоритмов, которые будут базироваться на анализе погоды, интенсивности автомобильного движения на мосту и множества других факторов. Именно поэтому каждый отдельный паттерн будет по-своему уникален.
Работа над инсталляцией «The Bay Lights» была начата еще в сентябре.

Шесть месяцев было отведено на электромонтажные работы. С 8.00 до 17.00 специалисты закрепляют провода, усыпанные LED лампами, к тремстам несущим тросам моста. В общей сложности предполагается установить около 25 000 светодиодных ламп. Лео Вильярреал, создатель системы, разработал собственную уникальную программу ее контроля, которая позволит включить любую отдельную лампу вне зависимости от алгоритма. Яркие и необычные проекты принесли Лео Вильярреалу мировую известность – его световые скульптуры включены в постоянную коллекцию Нью-Йоркского Музея современного искусства и Музея современного искусства в японском городе Кагава.

На проектирование системы светодиодов, изготовление элементов и их монтаж и дальнейший демонтаж выделена сумма в 8 млн. долларов. За счет низкого электропотребления, система будет обходиться примерно в 11 000 долларов в год. Достаточно маленькая сумма.

Специалисты прогнозируют, что инсталляция привлечет множество туристов, что, в свою очередь, принесет местному бизнесу около 97 млн. долларов. Интересно отметить, что команда Вильярреала уже получила 5.7 млн. долларов, оставшаяся часть средств будет выплачена до 2015-го года. Каждый человек, который решит пожертвовать средства на развитие проекта, сможет стать его часть, загрузив в систему собственный паттерн. Иными словами, они могут повлиять на один из самых замечательных арт-проектов в мире.