Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

В будущем, передние фары автомобилей модифицируются в массивы лазеров.

Tweet

Светодиоды начинают понемногу вытеснять из автомобилей своих предшественников. Они используются в поворотных, в салоне, в стоп-сигналах, в передних и задних фарах. Разработчики BMW работают над созданием огней фар на основе лазера. Они считают, что данная технология является наиболее эффективной и открывает новые возможности для дизайна и повышает безопасность.

Лазерный луч будет  насыщать энергией  фосфорсодержащий флуоресцентный материал внутри фар, белый свет, подаваемый фарами является оптимальным для использования во время  дорожного движения, так как он яркий яркий, но безопасный и для других водителей и для движения, и для пешеходов. Мало того энергопотребление фары вдвое будет ниже, чем у фары на светодиодах.

Светящийся элемент будет более миниатюрным, в отличии светодиодной ячейки, что открывает новые возможности для их эксплуатации.  Станет возможным вращение во время поворотов для адаптивной подсветки и другие решения.

Разработчики BMW пообещали, что мы увидим данную новинку уже через пару лет – на серийных автомобилях их концерна, а пока мы можем наслаждаться только тем, как работает светодиодная лампа для растений.  Их производство начнётся в 2013 г., ждать осталось недолго.