Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

Южная Корея собралась завоевывать рынок светодиодов Украины

Tweet

    Компания Seoul Semiconductor Co., Ltd., находится в Южной Корее и занимается тем, что производит светодиоды и все, что с ними связано. А сейчас ее заинтересовал украинский рынок. Как заметили сами корейцы, на Украине сейчас отмечается быстрый рост сегмента экономики, который связан именно с LED-освещением. Так что те компании, которые сейчас хорошо вложатся в этот рынок, будут в дальнейшем получать значительную прибыль. Именно к такому выводу пришли аналитики корейской компании и начали действовать.


Представители корейской компании не стали сидеть сложа руки и уже достигли договоренности с крупной украинской компанией, которая называется МАКСУС. Договор касался реализации нескольких украино-корейских проектов на рынке Украины. Когда же у корейской компании поинтересовались, почему их выбор пал именно на эту компанию, они ответили, что достаточно изучили рынок светодиодных ламп, а компания МАКСУС является бесспорным лидером Украины в LED-освещении.


И даже больше. На Украине могут производить такие источники света, которые по своим качествам буду превосходить продукцию не только азиатского рынка, но и европейского. К тому же, МАКСУС сумел добиться того, что энергоэффективность их ламп стала достигать отметки в 92 Лм/Вт. А этот показатель – лучший на всем украинском рынке.


Всего лишь два-три года назад LED-освещение Украины было никому не интересно, ведь рынок был очень плохо развит. Однако, последние годы показали настоящий прорыв. Теперь этот рынок Украины стоит на одной ступени с мировыми показателями.


Как отметил представитель корейской компании, толчком к развитию светодиодного рынка стала катастрофа, произошедшая на АЭС Фукусима. Именно после нее люди всерьез задумались  том, чтобы отказаться от использования атомной энергетики и развивать энергосберегающие технологии. А самым безопасным и, одновременно, эффективным из таких технологий является именно светодиодное освещение.


Пока известно только то, что южно-корейская компания Seoul Semiconductor Co., Ltd. и украинская компания МАКСУС заключили договор сотрудничества. Но в чем оно будет проявляться – остается неизвестным. Пока можно только предполагать, что, возможно, вскоре на прилавках Украины будут красоваться врезные светильники, укомплектованные корейскими светодиодами. Ну и, конечно же, компания Seoul Semiconductor Co., Ltd. не упустит возможности приступить к реализации своей продукции и на украинском рынке.