Светодиодные лампы для дома, LED лампы для растений, светодиодные светильники
интернет магазин светодиодных ламп

 

Светодиодная лампа 200 люмен/ватт – рекорд в освещении

Компания Cree представила новую светодиодную лампу Xlamp MK-R, общая светоотдача которой достигает более 200 люмен/ватт.

Это лишний раз демонстрирует, что простая лампочка мощностью 8 ватт способна светить также ярко, как и лампа на 100 Вт. Естественно, одновременно с этим затраты электроэнергии будут значительно меньше.

Новая разработка обещает стать революционным проектом, в особенности учитывая тот факт, что экономия электроэнергии сегодня становится наиболее актуальной и важной проблемой человечества.


На сегодняшний день 200 lpw является рекордным показателем. Ни один современный источник света подобной светоотдачи не имеет, да и не один мировой производитель до сих пор не смог разработать настолько экономичный и практичный проект.

Представленные компанией Cree светодиодные светильники имеют уникальный в плане конструкции блок светодиодов, что дает возможность достигать предельной яркости при температуре в +25о С. Сообщается, что и этот показатель максимальным не является, поэтому в этом направлении обязательно будут вестись дальнейшие разработки.

У традиционных ламп накаливания светоотдача варьируется в пределах от 4 до 16 lpw. В свою очередь, галогенные лампы могут дать мощность в 27 lpw, а современные люминесцентные – от 50 до 100 lpw. Немногим этот показатель больше у газоразрядных ламп – от 100 lpw.

Несмотря на это, все эти лампы существенно уступают новому проекту от компании Cree – светодиодной лампе Xlamp MK-R.